ГлавнаяМир

Scorpions спел пациенту московского хосписа

Клаус Майне поговорил с Алексеем Аничкиным по телефону.

Scorpions спел пациенту московского хосписа
Фото: EPA/UPG

Солист группы Scorpions Клаус Майне поговорил с пациентом Первого московского хосписа Алексеем Аничкиным.

Фонд помощи хосписам "Вера№ обратился к организаторам концертов группы Scorpions в Москве с просьбой привезти музыкантов в Первый московский хоспис, чтобы исполнить мечту Алексея Аничкина, у которого рак, о встрече с группой.

Представители фонда связались с организаторами концертов Scorpions, и те сначала пообещали записать для пациента видеообращение, а затем солист Scorpions Клаус Майне пообещал позвонить молодому человеку.

"Солист Scorpions позвонил нам около трех часов дня, как и обещал. Они говорили с Лешей минуты две, потом Клаус начал петь песню. Все, кто был рядом и переводил для Леши слова Клауса, чуть не расплакались. Он сказал нам, что очень рад, что в России его слушают и любят, и что хотел бы сделать все от них зависящее, чтобы Леша мог попасть на концерт группы. Еще он сказал, что группа обязательно подпишет постер, фотографии и диск для Леши и хочет чтобы он чувствовал себя лучше", - рассказала Антонина, жена Аничкина.

У Первого московского хосписа есть своеобразная традиция, по которой они стараются исполнять желания своих пациентов. Давней мечтой Алексея была встреча с музыкантами группы Scorpions.

Опубликованный в Facebook пост с просьбой помочь в организации встречи Аничкина с музыкантами группы Scorpions переопубликовали более четырех тысяч неравнодушных пользователей меньше, чем за сутки. По словам Мониавы, Аничкин не встает, дышит с трудом, кислородный аппарат ему почти не помогает.

Представитель фонда Юлия Селезень добавила, что Майне спел для Аничкина песню Holiday. 

"Все переводчики в этот момент плакали, Леша пытался подпевать, но ему не хватило кислорода, и он не смог. Сейчас Леша просто счастлив, что его мечта исполнилась, говорит, что это невероятно. Невероятно, что пять тысяч человек перепостили новость и хотели ему помочь", - рассказала Селезень.

29-летний Алексей Аничкин больше месяца является пациентом Первого Московского хосписа. У молодого человека диагностирована мезотелиома плевры в терминальной стадии. До болезни Алексей окончил Свято-Тихоновский гуманитарный университет и работал преподавателем истории в школе-интернате № 55 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, этим летом бывший президент США, 89-летний Джордж Буш-старший побрился налысо - в знак солидарности с больным раком ребенком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram