ГлавнаяМир

Басист The Rasmus спел на украинском

Ээро исполнил песню Тараса Петриненко "Украина".

Басист The Rasmus спел на украинском
Фото: Pandorawinter.livejournal.com

Финская рок-группа The Rasmus спела на украинском языке. Это произошло на их концерте в Киеве.

Басист Ээро Хейнонен вышел на сцену с акустической гитарой и листком бумаги.

"Сейчас я спою украинскую песню. Друг вчера научил меня ее выполнять", - обратился финн к зрителям.

Ээро спел песню Тараса Петриненко "Украина". Бас-гитарист исполнил первые две строфы и припев. Финн немного не угадал с мелодией и искажал текст, в частности заменял букву "ж" на "с", но было видно, что Хейнонен очень старался. Растроганный зал отблагодарил Ээро радостными криками и громкими аплодисментами. Припев все пели вместе.

"Для нас очень ответственно играть в Киеве. Нас здесь ждут много фанатов. Мы хотим сделать этот концерт особенным, - признался Ээро перед концертом. - С украинской музыки знаю группу "Океан Эльзы". Я услышал их однажды на концерте в Киеве и сразу понял, что у них классная музыка."

Концерт длился почти полтора часа. The Rasmus исполнили свои лучшие песни, в частности "First day of my life", "Living in the world without you", "Guilty", "Night after night", "No fear", "Sail away", "F-F-F-Falling" и др. А "на бис" спели "Украина" и "In the shadow".

В прошлом году The Rasmus также провели концерт в Киеве. Тогда Ээро спел "Чебурашку", а семь лет назад во время своего дебютного визита в столицу Украины, финны исполнили "Калинка-Малинка".

Отметим, что песню "Украина" называют неофициальным гимном нашей страны.

Басист The Rasmus спел на украинском

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram