ГлавнаяМир

Кобзон сравнил гимн Украины с "нацистским"

Народный артист по-злому отреагировал на лишение звания.

Кобзон сравнил гимн Украины с "нацистским"
Фото: Facebook.com/pages/Iosif-Kobzon

Народный артист Украины и СССР, депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон по-злому отреагировал на новость, что его предлагают лишить звания "почетный гражданин Днепропетровске".

Певец, который откровенно поддерживает действия президента Владимира Путина и свысока посоветовал группы "Океан Ельзи" "кормиться у себя ", на этот раз сравнил гимн Украины с "нацистским".

Сначала Кобзон заявил, что расстроен инициативой жителей Днепропетровска о лишении его звания "Почетный гражданин", но не хотел бы его носить, если к власти в городе придут "националисты и радикалы".

"Меня это огорчает, но не трагично. Я, кстати, почетный гражданин не одного Днепропетровска, а 18 украинских городов и не хотел бы быть почетным гражданином города, если к власти в нем придут националисты и радикалы. Я доволен тем, что Украина услышит и узнает о моей позиции по поводу того, что происходит", - заявил он.

"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе (Днепропетровск). Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн... "Ще не вмерла Украина" или еще что-нибудь", - добавил Кобзон.

Он уверен, что артисты должны выражать свою позицию по общественно-политическим вопросам.

"Пусть не обижается "Океан Ельзи", которых я не поддержал в их приезде в Россию. Раз они поддержали Майдан, пусть там и выступают. Артисты и музыканты должны четко выражать свою позицию. Они не просто жители, они люди, которые влияют на общественное мнение, и они должны формировать это мнение", - сказал певец, добавив, что "одна Пугачева может сделать больше, чем сто Немцовых".

Вместе с тем сам Иосиф Кобзон уже заявил, что готов приехать с концертами Украину.

"Только все образуется, я готов приехать, куда позовут. Украина - это моя родина, я там родился, украинский - мой родной язык. Я не побоюсь приехать в любой город Украины", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram