ГлавнаяМир

Макаревич осудил Россию, массово скупающую оружие

Артист удивляется, почему РФ постоянно наступает на одни и те же грабли.

Макаревич осудил Россию, массово скупающую оружие
Фото: novostey.com

Российский музыкант, солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич в очередной раз с негативом отозвался о действиях России.

В своем блоге на сайте "Сноб" певец выразил возмущение тем, что Россия вместо того, чтобы развивать культуру и медицину в стране, массово скупает оружие за деньги россиян:

"Наша страна снова лихорадочно вооружается. Опять наши с вами миллионы и миллиарды идут не на науку и образование, не на медицину и культуру, не на дома и дороги, а на танки и ракеты - то есть, псу под хвост", - отметил музыкант.

После чего Макаревич подчеркнул, что совсем недавно россияне это уже проходили - Советский Союз пытался догнать и перегнать Америку по вооружению:

"Закончилось это развалом Советского Союза. Стоило уронить цену на нефть - и шарик лопнул. И не воровали тогда так как сейчас, и больше была страна, и богаче - а лопнул. Кто-нибудь мне объяснит - ну почему они думают, что сейчас будет иначе? Почему мы с такой частотой наступаем на одни и те же грабли?"- разгневался артист в своем блоге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram