ГлавнаяМир

Вокалист "Iron Maiden" излечился от рака

Брюс Дикинсон хочет скорее вернуться к концертной деятельности.

Вокалист "Iron Maiden" излечился от рака
Фото: EPA/UPG

Вокалист британской группы "Iron Maiden" Брюс Дикинсон излечился от рака, сообщается на официальном сайте коллектива. Музыкант прошел курс лучевой и химиотерапии, после чего обследования не выявили у него признаков опухоли.

"Я хочу поблагодарить фантастическую медицинскую команду, которая обеспечила этот удивительный исход. Для членов моей семьи болезнь была во многом тяжелее, чем для меня, поэтому спасибо и им за поддержку и терпение. И сердечная благодарность моим поклонникам и коллегам за добрые слова и пожелания", - заявил Дикинсон, добавив, что с нетерпением ждет возвращения к работе.

Как сообщил менеджер группы Род Смоллвуд, коллектив сможет возобновить концертную деятельность только в следующем году, так как реабилитация Дикинсона займет некоторое время. При этом музыканты продолжают работать записью нового альбома, релиз которого состоится до конца года.

Злокачественную опухоль на спинке языка у Брюса Дикинсона обнаружили в декабре 2014 года. Тогда музыкант начал курс терапии, а все концерты пришлось отменить.

"Iron Maiden" была создана в 1980-х годах и оказала значительное влияние на развитие метал-направления в музыке как в Великобритании, так и по всему миру. Основателем группы является бас-гитарист Стив Харрис, автор их большинства песен. За годы карьеры "Iron Maiden" выпустили 15 альбомов, последний из которых вышел в 2010 году.

Напомним, пару месяцев назад было обнародовано фото с умершими от рака родными Анджелины Джоли. Звезда потеряла из-за болезни восемь близких людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram