ГлавнаяБикини

Ливийские повстанцы чуть не сожгли живьем модель Playboy

Во время захвата Триполи ливийские повстанцы попытались живьем сжечь манекенщицу и модель журнала Playboy Талиту Ван Зон.

Девушка была любовницей одного из младших сыновей полковника Каддафи, неудивительно, что на нее обрушился народный гнев. Сообщается, что перед началом штурма ливийской столицы девушка пыталась уехать в Тунис. Однако мятежники начали стрелять по колонне автомобилей, в которой ехала Ван Зон. Конвой решил вернуться обратно в Триполи. Временно модель поселилась в пятизвездочном отеле, где ее охраняла женщина-военнослужащая.

Однако та предала Талиту после захвата столицы противниками Каддафи и отдала ее в руки мятежников, сообщив, что это любовница одного из наследников ливийского лидера. Повстанцы решили сжечь девушку живьем. Талите лишь чудом удалось спастись, когда она вырвалась из рук нападавших, выбежала на балкон и затем прыгнула вниз. Талита Ван Зон поддерживала интимные отношения с пятым сыном Каддафи Муассимом на протяжении нескольких лет. Во время войны в Ливии он возглавлял одно из силовых ведомств страны, а также командовал бригадами спецназа во время сражений за Мисрату и Брегу.

По словам манекенщицы, во время этих событий ее возлюбленный совершенно изменился. Он отрастил бороду, у него появился «взгляд убийцы», за его спиной возникла свита из неулыбчивых 16-летних мальчиков с автоматами. Как признается Ван Зон, поездка в Ливию в конце августа стала самой страшной ошибкой в ее жизни.

Муассим Каддафи
Муассим Каддафи

Талита после чудесного освобождения
Талита после чудесного освобождения

Повстанцы хотели сжечь манекенщицу живьем
Повстанцы хотели сжечь манекенщицу живьем

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram