ГлавнаяБикини

Мадонна с голыми ягодицами поддержала питерских геев

Во время исполнения песни "Human nature".

Мадонна с голыми ягодицами поддержала питерских геев
Фото: Radio Svoboda

Певица Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге, который прошел 9 августа в СКК "Петербургский", выступила в поддержку секс-меньшинств.

Исполняя песню "Human nature", Мадонна сняла рубашку и продемонстрировала голую спину с надписью "No fear" ("Нет страха"). Кроме того, во время концерта певица показала зрителям плакат с цветами радуги, на котором был написан такой же призыв.

В начале выступления певица попросила зрителей в знак поддержки секс-меньшинств поднять руки с розовыми браслетами. Браслеты заранее раздавали тем, кто хочет поддержать на концерте ЛГБТ-сообщества, о чем Мадонна писала на своей странице в Facebook перед выступлением.

Накануне концерта активисты православно-патриотического движения "Народный собор" и организации "Профсоюз граждан России" провели на Дворцовой площади в Петербурге пикеты в знак протеста против выступления Мадонны. Кроме того, Виталий Милонов, автор закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, заявлял о своем намерении использовать материалы фото- и видеосъемки с концерта с целью наказать Мадонну за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Закон о гомосексуализме, помимо Петербурга, действует и в некоторых других городах России.

Гей-активисты, в свою очередь, также выразили свой протест против выступления Мадонны: в день концерта они организовали серию пикетов перед СКК "Петербургский". Так, активисты ЛГБТ-движения "Равноправие" обвинили Мадонну в лицемерии и использовании правозащитных лозунгов для привлечения внимания к своим шоу. Так, один из лидеров петербургского гей-движения Юрий Гавриков призвал Мадонну бойкотировать Россию: по его мнению, это принесло бы секс-меньшинствам гораздо больше пользы.

Ранее, 7 августа на концерте в Москве, Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Певица произнесла речь, в которой заявила, что молится за свободу девушек, после чего надела на голову балаклаву. Кроме того, на спине у Мадонны во время концерта была видна надпись "Pussy Riot".

Еще раньше, выступая на концерте в Киеве 5 августа, Мадонна во время общения с поклонниками призывала их побороться за свободу Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram