ГлавнаяМир

Бондарчук снимет новую "Кавказскую пленницу"

В рамках программы продвижения курортов Северного Кавказа власти планируют создать ремейк комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Идеолог проекта – ОАО «Курорты Северного Кавказа», которое занимается строительством пяти горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. Переговоры о съемках фильма КСК уже ведет с Федором Бондарчуком и его компанией «Главкино».

Причем, как говорит источник в правительстве, фильм планируется окупить – перед съемочной группой поставлена именно такая задача.

Для реализации проекта будет создано ОАО, половину средств в которое внесет КСК. Бюджет еще не утвержден, но уже сейчас ясно, что сумма будет небольшая. По оценкам экспертов, минимальная стоимость российского фильма, вышедшего в прокат, – около $3 млн. То есть КСК вложит минимум $1,5 млн. Соинвестором проекта участники кинорынка называют «Централ партнершип», однако в компании эту информацию не подтверждают.

Имена приглашенных исполнителей ролей Шурика и Нины, а также Труса, Балбеса и Бывалого пока не раскрываются. Хотя известно, что среди них будет несколько именитых звезд, и зрителей, по словам источника, «ждут сюрпризы».

Бондарчук вознамерился переплюнуть Гайдая
Бондарчук вознамерился переплюнуть Гайдая

Актеров для фильма пока не выбрали
Актеров для фильма пока не выбрали

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram