ГлавнаяМир

Пола Маккартни признали филантропом года

Полу МакКартни будет присвоен титул филантропа 2012 года.

Пола Маккартни признали филантропом года

Такое решение приняли представители благотворительного отделения Национальной академии искусства и науки звукозаписи MusiCares.

Комиссия MusiCares решила отметить МакКартни за его обширную благотворительную работу и творческую деятельность.

"Уникальный талант, преданность делу и непосредственность, которую он (МакКартни) привносит в свои проекты и выступления не имеют себе равных, но при этом не уступают той щедрости и вложениям, направляемым им на различные благотворительные цели", - говорится в официальном заявлении председателя академии Нила Портноу.

МакКартни же в свою очередь заявил, что считает занятие музыкой одним из способов оказания помощи тем, кто в ней нуждается.

Торжественная церемония и званый обед в честь музыканта состоятся 10 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе. Все средства, вырученные во время этого торжества, а также других мероприятий, предшествующих церемонии вручения "Грэмми" (учредителем премии является Академия звукозаписи), будут направлены в благотворительные фонды MusiCares.

Организация MusiCares оказывает помощь представителям музыкального сообщества, когда те в ней нуждаются. В спектр услуг, которые предоставляет благотворительное ответвление Академии, входят медицинская, социальная и финансовая помощь.

<a href="http://like.lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5zZWdvZG55YS51YS9uZXdzLzE0Mjg4NTI4Lmh0bWwiJmd0O9CY0YHRgtC+0YfQvdC40LombHQ7L2EmZ3Q7PC9w">

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram