ГлавнаяУкраина

Главный "Наша Рябовец" купил Porsche за $600 тыс.

Один из самых богатых украинцев по версии Фокуса, совладелец "Мироновского хлебопродукта" и отец-основатель ТМ "Наша Ряба" ездит на эксклюзивном авто, которое обошлось ему приблизительно в $ 600 тыс.

Главный "Наша Рябовец" купил Porsche за $600 тыс.

Бизнесмен Юрий Косюк входит в список самых богатых украинцев по версии многих влиятельных изданий. В 2010 году журнал "Корреспондент" оценил активы Косюка, совладельца Мироновского хлебопродукта (МХП), в $1,3 млрд, что является абсолютным рекордом украинского аграрного рынка.

Сам же бизнесмен оценивает свои активы в $2 млрд.

Неудивительно, что именно Косюк стал владельцем эксклюзивного Porsche Panamera Moby Dick в тюнинге от EDO Competition, в котором он теперь рассекает по Киеву. По некоторым данным, с учетом растаможки и прочих затрат автомобиль обошелся владельцу не в $ 325 600 евро (во столько его оценивают сами тюнеры), а почти в $ 600 тыс.

Под капотом "Моби Дика" находится доработанный двигатель V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 750 л. с. мощности (против 550 л.с. у стоковой модели). Edo Competition говорит, что Moby Dick может разгоняться с места до 100 км/ч за 4 секунды и достигать ограниченной электроникой максимальной скорости в 340 км/ч.

Кстати, до сих пор ни один подобный экземпляр с госномерами не был замечен нигде в мире.

Юрий Косюк обзавелся эксклюзивным авто
Юрий Косюк обзавелся эксклюзивным авто

В салоне автомобиля преобладает кожа, дерево, металл и углеродное волокно
В салоне автомобиля преобладает кожа, дерево, металл и углеродное волокно

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram