ГлавнаяУкраина

Гайтана показала "красную карточку" насилию и жестокости

27 октября в рамках Национального социального проекта к Евро-2012 "Давай вместе" стартовала новая социальная акция "Красная карточка", основная цель которой заключается в том, чтобы сказать категорическое "Нет" неравенству, насилию в семье, равнодушию к ВИЧ -позитивным людям и рискованным отношениям.

Главными героями программы стали самые яркие социально активные звезды украинского шоу-бизнеса и спорта.

Певица, композитор, официальный друг "Евро-2012" - Гайтана в рамках акции подняла "красную карточку" против насилия и жестокости.

"Каждый человек желает жить в светлом, хорошем, чистом, а главное свободном обществе. Это наша всемирная мечта, которая, на мой взгляд, является абсолютно выполнимой, ведь свое будущее мы строим своими руками. Я хочу, чтобы каждый человек осознал то, что мы способны жить так, как мечтаем, в мире без жестокости и насилия. Мире, в котором будут счастливыми и здоровыми наши дети. Я очень рада, что в этом благородном социальной акции принимают участие как музыканты, так и спортсмены. Я уверена, что эти две сферы представляют собой фундамент здорового, счастливого, энергичного общества", - делится впечатлениями Гайтана.

Председатель Государственной службы молодежи - Равиль Сафиулин утверждает, что звездные "красные карточки" должны просигнализировать об опасности, на которую общество не достаточно активно обращает свое внимание.

В акции также приняли участие организаторы проекта: представители Государственной службы молодежи и спорта Украины, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Координатора проектов ОБСЕ в Украине, МОО "Социальные инициативы по охране труда и здоровья" (LHSI) и другие.

В рамках этой программы будут распространены 7 тыс. экземпляров плакатов и 90 тыс. экземпляров буклетов «Красной карты». Печатная продукция будет распространена в 60 городах Винницкой, Донецкой, Кировоградской, Львовской, Луганской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Черкасской областей. Билборды с изображением неравнодушных звезд сможет увидеть каждый украинский в своем городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram