ГлавнаяМир

Эдди Мерфи не будет вести оскаровскую церемонию

Эдди Мерфи не будет вести оскаровскую церемонию

Голливудский актер Эдди Мерфи не будет вести 84-ю церемонию награждения премий Американской киноакадемии, которая должна состояться в феврале 2012 года.Актер отказался от роли ведущего после ухода с поста продюсера шоу своего близкого друга и давнего партнера Бретта Ратнера, известного по лентам: Час пик 1, 2, 3, Семьянин, Люди Икс: Последняя битва).

Ратнер аннулировал свой контракт с Американской академией кинематографических искусств 9 ноября, через несколько дней после дискриминационного использования его слов, сказанных на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, посвященной выходу его нового фильма, когда он заявил, что не репетирует отдельные сцены во время съемок, так как «репетиции – это для гомиков».

Ратнер подписал контракт с Американской академией кинематографических искусств в августе и вскоре привлек на роль ведущего шоу, которое в последнее время значительно упало в рейтингах, своего друга Эдди Мерфи.

Президент Академии Том Шерак, еще не объявил имя того, кто заменит Эдди Мерфи, с которым они в отдельных заявлениях сообщили о своем хорошем отношении друг к другу и взаимном уважении.

"Я полностью понимаю и уважаю то, как отреагировал Эдди, узнав, что не будет работать со своим давним творческим партнером Бреттом Ратнером, и желаю ему всего наилучшего", сказал Шерак. Мерфи, в свою очередь, выразил уверенность, что новая команда продюсер - ведущий сделает свою работу не хуже, чем он и Ратнер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram