ГлавнаяУкраина

В честь Ляшко назвали улицу

Эпатажный депутат Олег Ляшко прославился в одном из сел на Черниговщине. На этот раз - не секс-скандалом. В его честь одну из улиц переименовали с "Зеленой" на "Олега Ляшко".

В честь Ляшко назвали улицу

На сессии Каневщинского сельсовета Прилуцкого района Черниговской области было принято решение переименовать улицу в честь народного депутата Олега Ляшко.

"Прилуки - мой родной край, здесь я воспитывался в детдоме. В Прилуцком районе знаю каждый закоулок и меня там все знают и поддерживают, как своего земляка. Когда есть возможность я заезжаю в Каневщину, пообщаться с моими поклонниками. На встречу всегда сходится все село", - похвастался Ляшко.

Жители Каневщины выступили с предложением переименовать улицу Зеленую на улицу Олега Ляшко.

"В селе Каневщина не было раньше дороги, люди ходили пешком. Никакой транспорт, кроме велосипеда (да и то только в хорошую погоду), не был доступен селянам. Я не мог оставаться в стороне от этой проблемы и проложил 5 км дороги через село Каневщину. Теперь крестьяне не имеют проблем с транспортом и выездом из своей деревни. Для меня стало удивительно приятной неожиданностью, что в мою честь назвали улицу. Когда ты делаешь добро от сердца, признательность особенно приятна", - заявил бескорыстный Олег Ляшко.

Улица имени Ляшко
Фото: Пресс-служба
Улица имени Ляшко

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Ляшко на улице Ляшко
Фото: Пресс-служба
Ляшко на улице Ляшко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram