ГлавнаяУкраинаСтранности

Януковичу купили цветов и "памперсов" на 1 млн

Закупка была проведена у одного участника торгов. 

Януковичу купили цветов и "памперсов" на 1 млн
Фото: president.gov.ua

Государственное управление делами приобрело цветочной продукции для официальных мероприятий с участием президента на 900 тыс. грн.. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

Закупка была проведена по непрозрачной процедуре у одного участника - компании "Дон пион".

ГУД отметила, что вынуждена идти на закупку у одного участника ввиду отсутствия перечня официальных мероприятий с участием президента Украины на 2012 год, зависимость объемов закупки цветочной и растительной продукции от содержания и количества заказов профильных подразделений Администрации Президента, особенности использования цветочной и растительной продукции в цветочном этикете национальной культуры и символики каждой страны.

"Существование этих взаимосвязанных факторов затрудняет определение общего количества основных параметров и технических характеристик цветочной и растительной продукции, которую необходимо будет закупать в течение 2012 года для обеспечения официальных мероприятий, а соответственно и делает невозможным проведение открытых торгов", - говорится в обосновании.

Среди прочего приобретено 100 орхидей сорта "фаленопсис" по 150 грн, несколько тыс. роз от 6 до 55 грн за штуку, 250 штук елей по 250 грн, памперсов для цветов — 1000 штук и больших памперсов для цветов — 1300 штук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram