ГлавнаяУкраина

Ньютон впервые сняла клип на украинскую песню

Видео отсняли в Белой Церкви.

Ньютон впервые сняла клип на украинскую песню
Фото: Пресс-служба

Два дня певица Мика Ньютон и ее команда провели на природе. Снимали клип на песню "Не відпускай", которая стала первой украиноязычной композицией в репертуаре Мики Ньютон.

Песню собственного авторства артистка посвятила всем родным и тем своим слушателям, которые уже много лет ждут от певицы подобной песни. Кроме того, Мика, живя в Лос-Анджелесе, следит за событиями в Украине и искренне переживает за судьбу украинского языка. Несмотря на то, что певица вначале пела на русском, а теперь и на английском языке, родным она считает именно украинский.

- Я пою и разговариваю на трех языках: украинском, русском, английском. Эта песня созревала давно и, прилетев в Украину я поняла, что настало время поддержать мой родной язык. Будучи музыкантом, я всегда мечтала выражать свои эмоции с помощью мелодий и текстов. И вот, события в моей жизни открыли для меня эту возможность. За два вечера написала текст, собрала лучших музыкантов и мы с командой приняли решение снимать клип, - поделилась Мика.

Клип снимали в Белой Церкви
Фото: Пресс-служба
Клип снимали в Белой Церкви

По словам певицы, все случилось очень спонтанно и абсолютно магическим образом. Над песней работали молодые музыканты: гитарист Александр Павлов, клавишник Александр Огневец, барабанщик Влад Кисель­ и братья-музыканты, победители международного джазового фестиваля "Додж" Артем и Владимир Лебедевы (бас-гитара и саксофон), которым по сюжету клипа пришлось взбираться на скалы и стоять под водопадом.

Сама же Мика в клипе предстала в роли то ли реальной девушки, то ли невесомого образа лесной феи. Платье цвета пудры, натуральные локоны и небольшой крестик на шее – максимальная чистота. Артистка призналась, что такой наряд она придумала для себя изначально, и он максимально отвечает той истории, которую она рассказывает своему слушателю: "В моей песне нет никакой синтетики, только живые инструменты, сыгранная живыми людьми мелодия… Искренность – вот что есть в этой песне. Потому в моем образе не было места никаким агрессивным аксессуарам, гламуру и пафосным брендам. Здесь не это главное, а любовь и позитив, которые есть в этой песне".

Мика Ньютон предстала в образе "лесной феи"
Фото: Пресс-служба
Мика Ньютон предстала в образе "лесной феи"

Клип снимался в одном из живописнейших мест в Украине – парке "Александрия" в Белой Церкви. Оператором и режиссером видео выступил известный фотограф Олег Богдан. Того, что это была его дебютная видео-работа в сфере шоу-бизнеса, Олег не скрывает: "Мы с Микой уже работали на фотосессиях, я говорил ей однажды, что мне было бы интересно поработать с ней по видео и, как оказалось, она это запомнила. Решение приняли буквально за несколько часов. Когда я услышал песню и Микину историю, понял, что наши мысли сходятся, и мы можем оформить все очень красиво".

И режиссер, и Мика признаются, было непросто: и музыкантов ставили под водопад, и лошадь порвала Мике платье, и с выездом из парка поздней ночью были приключения. Но вся команда ощущала, что им помогают высшие силы.

В клипе задействовали животных
Фото: Пресс-служба
В клипе задействовали животных

И детей
Фото: Пресс-служба
И детей

"Как тут не верить в ангелов?, - удивляется Мика, - и погода вдруг стала солнечной, и платье пошили за три дня, и ребята все собрались талантливые и очень профессиональные. И потому я этот проект назвала Мика Ньютон & Friends, мои друзья помогли мне осуществить мою задумку. Они поддержали меня, поддержали украинский язык".

Клип на песню "Не відпускай" появится на телеканалах уже в начале октября, но премьеру своей первой украинской видеоработы певица отметит уже в Америке, где в конце сентября у нее запланировано выступление в Лас-Вегасе.

Фото: Пресс-служба

Напомним, что Мика Ньютон представляла Украину на "Евровидении" в 2011 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram