ГлавнаяУкраина

Стало известно, где живет Вакарчук

Артист поселился на последнем этаже киевского 18-этажного дома.

Стало известно, где живет Вакарчук
Фото: Стоп-кадр из видео

Место жительства лидера группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука больше не является секретом. Знаменитый певец уже десять лет как киевлянин. Еще в 2003 году он поселился на последнем этаже 18-этажного дома по ул. Горького.

Апартаменты площадью около 90 кв. м певец купил, как только небоскреб был сдан в эксплуатацию, через год прописал в квартире любимую женщину - Лялю Фонареву. Она уже много лет - его пиарщица и стилист по совместительству. Пара сразу же занялась ремонтом: снесли все стены, балконы. Теперь в их жилище больше свободного пространства и панорамные окна от пола до потолка. В одном из своих интервью Святослав обмолвился, что просыпается с шикарным видом на центр столицы, а дизайном интерьеров занимался лично. Гостиную он сделал в восточном стиле с подиумом из бамбука. Нашлось место и для синтезатора.

Кстати, соседи очень любезно отзываются о звездном жильце их дома и не сетуют на его музицирование. Фронтмен "ОЕ" признавался, что его квартира не столько практична, сколько выглядит весьма эстетично и располагает к творчеству. За порядком в доме следит уборщица, а вот домработницы, которая бы готовила, стирала и гладила, у артиста нет.

Интересно, что в подъезде, где живет музыкант, есть так называемая доска почета. На ней висят фотографии из жизни дома. На одном из снимков в компании местной детворы замечен и Вакарчук. Как рассказали во дворе, он неоднократно заходил на праздники, организованные активистами высотки.

Напомним, что помимо квартиры в Киеве, у Святослава есть 40 соток земли в Буче (30 км от столицы). Там он хочет построить дом в укромном лесном уголке подальше от людей. Его соседи - певица Наталья Могилевская и нардеп Олег Ляшко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram