ГлавнаяУкраина

Об "Океане Ельзи" снимут фильм

Историю группы перенесут на киноэкран.

Об "Океане Ельзи" снимут фильм
Фото: Facebook.com/okeanelzyofficial

Историю группы "Океан Ельзи" перенесут на киноэкран. Украинская кинокомпания "Film.ua" начала съемки полнометражного документального фильма о Святослава Вакарчука и его команде. Об этом говорится на официальной странице группы в социальной сети Facebook.

Проект, посвященный 20-летию творчества "Океана Ельзи", планируется к выходу в кинопрокате. Режиссером картины стал известный украинский документалист Сергей Буковский. Операторскую работу доверили Сергею Михальчуку, а звукооператором стал Сергей Степанский.

"Основой фильма станут уникальные съемки концертов юбилейного всеукраинского тура группы в шести городах страны: эмоции сотен тысяч зрителей, работа музыкантов, бекстейдж, репетиции, саундчеки. Также в фильм войдут архивы, собранные вместе за два десятилетия существования, а также интервью с музыкантами", - говорится в сообщении.

Вместе с фильмом будет создана эфирная версия масштабного киевского концерта "океанов", который состоится 21 июня на НСК "Олимпийский". Для концертных съемок в Киеве будет привлечен известный британский оператор-постановщик Энди Хорнер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram