ГлавнаяУкраина

Мама Кузьмы Скрябина предложила создать группу "Скрябин 2.0"

Ольга Кузьменко хочет, чтобы обновленный коллектив сумел реализовать то, что не успел сделать ее сын.

Мама Кузьмы Скрябина предложила создать группу "Скрябин 2.0"
Фото: Facebook.com/skryabinofficial

Ольга Кузьменко, мама лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, решила поделиться с его поклонниками мыслями насчет дальнейшей жизни коллектива и попросила у них совета. Об этом она написала на официальной странице коллектива в социальной сети Facebook. Ольга рассказала о своем вещем сне:

"Под влиянием, наверное сына, мне пришла внезапная мысль, 8 марта вечером, что нужно продлить жизнь группы "Скрябин". Но в голове была такая буря и борьба – как?! Это же надо на сцену поставить кого-то, кто должен заменить Андрюшу! И я подумала – это ерунда, не имеет права на жизнь. 9 марта в 4:33, я открыла глаза – и ясное указание "Два пацана и Шпрот"! Эта идея была настолько четкой, что сомнения не было – не я придумала".

Мама Андрея поделилась, что хочет немного омолодить коллектив, а тот, кто займет место ее сына должны быть молодыми экспериментаторами, которые не боятся импровизировать, но смогут сохранить стиль группы "Скрябин".

"Мне надо с вами посоветоваться, ведь столько нераскрученных песен уйдет просто в небытие, со временем не будет звучать на концертах-фестивалях. Задача группы "Скрябин 2.0" раскрутить то, что несправедливо было забыто прямо на дисках, и не звучало в эфирах", - объяснила свое решение мама Кузьмы.

Ольга также рассказала, что находит на его могиле много писем, адресованных ее сыну, и, читая их, понимает, насколько безграничной была любовь ее поклонников. Именно поэтому женщина просит у них совета: стоит ли возрождать группу или оставить все, как есть и тогда "Скрябин" станет частью музыкальной истории Украины.

Мнения поклонников разделились: кто-то категорически против новшеств, а кому-то такая идея пришлось по душе. В любом случае, решение остается за музыкантами коллектива, которые не один год работали вместе с Кузьмой Скрябиным.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб 2 февраля в ДТП в Днепропетровской области. Внедорожник лидера группы "Скрябин" столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте трассы в Криворожском районе. После гибели Скрябина в разных городах состоялись траурные акции, украинские музыканты записали несколько треков в память о Кузьме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram