ГлавнаяУкраина

Украинская модель собрала топ-знаменитостей мира ради благотворительности

Алина Байкова после завершения модельной карьеры хочет стать президентом Украины.

Украинская модель Алина Байкова, которая успешно развивает карьеру в Нью-Йорке, стала одним из организаторов благотворительного вечера в Каннах. Перед завершением Каннского кинофестиваля мировые знаменитости собрались на ежегодном балу фонда Amfar, который собирает деньги для детей Африки. 

А Алина Байкова рассказала, как ей удается привлекать топ-звезд для благотворительного аукциона в рамках акции.

Алина Байкова в Каннах
Фото: EPA/UPG
Алина Байкова в Каннах
В этом году на мероприятии Amfar были такие мировые знаменитости, как Леонардо ДиКаприо, Орландо Блум, Кэти Пери, Мила Йовович, Пэрис Хилтон и другие. Алина Байкова честно призналась, что приглашение топ-персон дается ей не так легко. "Очень трудно пригласить звезд. Но я с ними дружу, Лео (ДиКаприо) мой хороший друг, Пэрис тоже хорошая подруга. Честно вам скажу,я их просто умоляю придти. Правда", - рассказала модель в интервью "Светской жизни". 

Алина также рассказала, что очень интересуется событиями в Украине. В этом году фонд Amfar, который помогает детям Африки, собирал средства и для украинских детей. 

"В этом году половину денег соберем для Украины. Детям, которым нужны операции на сердце", - объяснила модель.

"Для меня очень важно прославлять Украину, я очень много хочу сделать для страны, потому что я понимаю, что у меня есть голос, люди слушают, люди поддерживают. И я знаю, если я отправлю правильное сообщение для людей, они это будут слушать", - уверена Байкова.

#UmaTurman #EtienneRusso #Amfar

Фото опубликовано Alina Baikova (@alina_baikova)

26-летняя модель и общественный деятель призналась также, что хочет влиять на ситуацию на своей родине и на самом высоком уровне.

"У нас беспорядок в стране. Это надо все уладить. Как я сказала некоторым друзьям, я буду президентом Украины, когда мне будет 40 лет. Я обещаю вам. Потому что это не нормально. Если к тому времени не найдется кто-то, кто приведет страну в порядок. Мы верим в каждого, кого выбираем, у нас демократия в стране. Но наша демократия неправильная. Я вижу точно, что нам надо изменить в Украине. У нас потенциал быть хорошей страной. Мы Европа, мы должны дружить со всеми. Войны не должно существовать", - сказала Алина.

Напомним, Алина Байкова родилась и жила в Кировограде. Двушка работала после школы официанткой, а модельную карьеру начала случайно. Она дебютировала на международном подиуме в 2010 году и сейчас является одной из самых успешных украинок в этом бизнесе. 

Модель живет в Нью-Йорке, она участвует в международных показах, снималась для обложек Vogue и Elle, является лицом аромата Oscar de la Renta. При этом Алина интересуется политикой, занимается благотворительностью и часто приезжает в родной Кировоград, где у нее тоже есть благотворительный проект. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram