ГлавнаяУкраина

Прощание с Мариной Поплавской состоится в Киеве и Житомире

22 октября актрису похоронят в родном городе.

Прощание с погибшей в ДТП актрисой "Дизель-Шоу" и "На троих" Мариной Поплавской состоится в Киеве в помещении МЦКИ “Октябрьский дворец” в воскресенье, 21 октября, с 11:00 до 13:00.

Об этом сообщает пресс-служба "Дизель Студио".

Прощание в Житомире пройдет в понедельник, 22 октября, в зале Житомирского академического музыкально-драматического театра им. И. Кочерги с 10:30. Затем состоится отпевание в кафедральном Соборе Святой Софии. В этот же день актриса будет похоронена на Корбутовском кладбище на Центральной Аллее.

Как сообщалось, в субботу, 20 октября, под Киевом, вблизи села Мила, в ДТП попал автобус с актерами Dizel Show. По неизвестным причинам, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в полуприцеп грузовика. От удара автобус получил серьезные повреждения. В нем на момент аварии ехали 14 человек, все они - актеры Dizel Show, которые возвращались со Львова.

В момент столкновения люди в автобусе спали, а Марина Поплавская сидела спереди рядом с водителем. От полученных травм она скончалась на месте.

Также пострадали еще четыре человека. Яна Глущенко и Егор Крутоголов госпитализированы в больницу без угроз для жизни. Остальные актеры доставлены в Киев, их здоровью ничего не угрожает.

Марина Поплавская - лауреат Международного музыкального фестиваля КВН, фронтвумен команды КВН "Девчонки из Житомира", актриса и певица, популярная ведущая, редактор украинской ассоциации КВН. Многим зрителям и любителям юмора Марина знакома по проекту Dizel Show. У команды Dizel Show на конец октября 2018 года был запланирован тур по Германии, а в ноябре - по Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram