ГлавнаяУкраина

Автограф Зеленского сровнялся в цене с подписью Гагарина

За год цена взлетела почти в 100 раз.

Автограф Зеленского сровнялся в цене с подписью Гагарина
Фото: timeszp.com

Собиратели автографов переживают радостное возбуждение - их состояние растет на глазах. По крайней мере тех, у кого в коллекции оказался автограф кандидата в президенты Владимира Зеленского, рейтинг которого вырос после первого тура выборов.

Об этом пишет Йод.media.

Фото: iod.media

"Еще год назад его подпись котировалась в районе 50-100 гривен. Теперь цена взлетела - на форумах коллекционеров и OLX дают 5500 гривен. Примерно столько же стоит и подпись Юрия Гагарина. Вообще, когда дорожают автографы - это нехорошо для знаменитости. Значит, она при смерти. Или уже умерла. То есть переходит в графу "редкости". Но в случае с Зеленским сказался ажиотаж", - говорит одесский журналист и коллекционер автографов Дмитрий Бакаев.

Фото: iod.media

По прогнозам одессита, "спекулятивная" цена продержится недолго. Допустим, автограф бывшего президента Ющенко сейчас стоит всего 1200 гривен. Другие политики также идут "по сходной цене". И неизменно проигрывают таким "тяжеловесам", как, например, Владимир Высоцкий. Его автограф стоит до 200 тысяч гривен. Но это в случае, если подпись подлинная.

Фото: iod.media

Фото: iod.media

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram