ГлавнаяСобытия

Назван лучший украинский артист по версии MTV EMA 2011

Группа Sirena стала лучшим украинским исполнителем по версии 18-й ежегодной музыкальной церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2011.

Назван лучший украинский артист по версии MTV EMA 2011

Теперь группа Sirena будет соревноваться с победителями региональных премий других стран Европы за шанс стать европейским представителем в номинации "лучший исполнитель мира".

Проголосовать за своих любимых исполнителей в основных номинациях MTV EMA 2011 можно на сайте mtvema.com. Прямая трансляция церемонии MTV EMA 2011 состоится в воскресенье, 6 ноября, в 23:00 на MTV Украина. Как сообщалось ранее, больше всего номинаций в этом году у Lady Gaga, которая представлена в шести категориях.

Напомним, что в 2011 году за звание Лучший украинский исполнитель (Best Ukrainian Act) соревновались Джамала, Sirena, Иван Дорн, Макс Барских и группа Kazaky.

Sirena – женская поп-рок группа, основанная в Киеве в 2008 году. Сначала группа называлась Sister Siren. В составе коллектива – три девушки: София – вокал, Ленка – бас и Шамала – клавиши. За время своего существования Sirena приняли участие в двух концертах MTV EMA Украина, а также сыграли на одной сцене с такими звездами, как Ленни Кравитц, Софи Эллис Бекстор и Sonique.

В начале 2011 года Sirena выпустили дебютный сисингл Fever. А потом представили музыкальное видео на песню Innocent Killah, которое было снято в Лондоне. 30 июля 2011 года группа сменила свое имя и сейчас называется Sirena.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram