ГлавнаяСобытия

Украина отметила День Конституции

Под песни самых популярных украинских исполнителей.

Украина отметила День Конституции
Фото: Like.lb.ua

28 июня Украина отметила День Конституции - один из самых главных государственных праздников. По случаю Дня Конституции в Киеве состоялся ряд официальных мероприятий с участием руководства города и государства.

А на главной сцене официальной фан-зоны Киева на Майдане Незалежности состоялся праздничный концерт "День Конституции. Приветствуем по-европейски". В концерте приняли участие популярнейшие украинские группы "ТИК", "Mad Heads XL", "КOZAK SYSTEM" (экс-Гайдамаки) вместе с Ирэной Карпой и известный украинский исполнитель Олег Скрипка.

Коммуникабельные, веселые, искрометные ведущие Лидия Таран и Юрий Кот вели беспрерывный диалог с фан-зоной на 4 языках, развлекая публику между выходами артистов.

Настоящую бурю позитивных эмоций у иностранных гостей вызвал известный польский хит в исполнении группы "ТИК" "Гей, соколи!" Песня была исполнена Виктором Бронюком на польском языке.

"Музыка не имеет границ, она объединяет людей. Люди, живущие по соседству, должны сближаться, объединяться, что сейчас здесь и происходит на фан-зоне во время концерта", - поделился своими впечатлениями лидер группы.

Конечно же, не обошлось без "Светы", "Вчительки" и принесших всеукраинскую популярность "Оленей".

На главной сцене страны выступили самые известные украинские группы
Фото: Like.lb.ua
На главной сцене страны выступили самые известные украинские группы

Поддержала заданную волну драйва и позитива и группа "Mad Heads XL". Они исполнили несколько песен на английском языке, среди которых жизнеутверждающий хит "Don’t worry, be happy", подпевала которому вся фан-зона! Вадим Красноокий, лидер группы, поздравил всех присутствующих с Днем Конституции и пообещал:

"Будет драйв, будут эмоции, будет праздник!!!"

И действительно, позитивный настрой и колоссальная энергетика этих музыкантов мгновенно распространились по всему Майдану. Заключительным аккордом в выступлении группы стала песня-символ для всех нас "Надія є".

Завершил праздничный концерт известный украинский музыкант и общественный деятель, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка. В его исполнении прозвучали песни на украинском, английском, французском языках. Гости вечера не только пели известные хиты, но и танцевали в парах!

Празднование Дня Конституции – это еще одна возможность показать Европе современное лицо Украины. Мы открыты, образованы, свободны, патриотичны, гостеприимны и умеем создать праздник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram