ГлавнаяСобытия

В Киеве пройдет 43-я "Молодость"

Кинофестиваль открывается 19 октября.

В Киеве пройдет 43-я "Молодость"
Фото: molodist.com

С 19 по 27 октября в Киеве пройдет 43-й кинофестиваль "Молодость". Откроет кинособытие картина Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды" (Дворец "Украина"), а в качестве специального гостя в столицу приедет австрийский режиссер, сценарист и продюсер Ульрих Зайдль.

Одним из самых интересных показов в эти выходные станет реконструированный фильм "За двумя зайцами" Виктора Иванова с найденной украинской озвучкой. 20 октября картину бесплатно покажут под открытым небом на Майдане Независимости.

В этом году на конкурсный отбор картин поступило рекордное количество заявок — более 1,500 тыс. из 82-х стран мира. Всего в конкурсной программе представлено 18 картин, вне конкурса — 184. Традиционно основной международный конкурс дебютного кино состоит из трех частей: студенческие, первые короткометражные (игровые, документальные, анимационные) и первые полнометражные игровые фильмы.

Украинских фильмов на международную программу фестиваля подано более 70, из них 57 — короткометражные. Национальный конкурс — важная составляющая "Молодости", где будут представлены последние работы отечественного кинематографа.

Репортаж с открытия кинофестиваля читайте на Like.LB.ua 21 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram