ГлавнаяСобытия

Сегодня состоится второй полуфинал конкурса "Евровидение-2014"

Страны-участницы "Большой пятерки" автоматически попали в финал.

Сегодня состоится второй полуфинал конкурса "Евровидение-2014"
Фото: eurovision.tv

Сегодня во время второго полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2014" определятся еще десять стран-участников. Они выйдут в финал, который состоится вскоре, 10 мая.

В этом этапе соревнования примут участие мальтийская фолк-группа "Firelight", Мэй Файнгольд из Израиля, норвежец Карл Эспен, певица Марико и группа "The Shin" из Грузии, Донатан и Клео из Польши, Вилия Матачюнайте из Литвы, финские рокеры Softengine, Кейси Смит и Can-linn из Ирландии, Тео из Белоруссии, Тияна из Македонии, швейцарский певец Sebalter, греки Riskykidd и Freaky Fortune, Тинкара Ковач из Словении и румыны Паула Селинг и Ови.

Ожидается и выступление скандальной травести-дивы с бородой Кончиты Вюрст, которая обещает удивить еще больше. Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия, как страны-участницы "Большой пятерки" автоматически попали в финал. Дания тоже выступит сразу в финале, как страна-победительница прошлого года. Финалистами станут лишь 10 стран. После второго полуфинала пройдет жеребьевка, в ходе которой будут определены номера, под которыми конкурсанты выступят в финале.

Напомним, на "Евровидении-2014" зал возмущенно освистал новость о выходе России в финал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram