ГлавнаяСобытия

Сегодня на "Новой волне" конкурсанты будут петь в дуэте на родном языке

Петрик с сестрой, а Рыбиков - с Джамалой.

Сегодня на "Новой волне" конкурсанты будут петь в дуэте на родном языке
Фото: Коллаж

Сегодня, 24 июля, на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" второй конкурсный день. Участники будут исполнять песни на своем родном языке в дуэте с приглашенными звездами.

Виктория Петрик из Украины будет выступать со своей сестрой, победительницей "Детского Евровидения" Настей Петрик. Они исполнят песню "Річка". Выступать будут под №2.

Мы изначально готовились к исполнению композиции "Мальви", но здесь уже, на "Новой волне", песню решили поменять. Дело в том, что во время исполнения "Мальв" эмоции брали вверх, и с глаз постоянно текли слезы. Песня "Річка" также очень красива, но эмоционально немного легче", - призналась Виктория.

Вячеслав Рыбиков сегодня выступит под № 12. Вместе с Джамалой они исполнят песню "Верше. Мій верше".

"Мы тщательно готовили этот номер со Славой. Надеемся поразить и зрителей, и гостей Юрмалы, как вокалом, так и костюмами", - рассказала Джамала.

Напомним, вчера на "Новой волне" состоялся первый конкурсный день. Украина по итогам оценивания жюри уверенно стоит на втором месте. Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков набрали по 73 балла. От победителя первого конкурсного дня – участницы от Грузии - их отделяет всего три балла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram