ГлавнаяПриколы

В Бразилии устроили массовый развод для бедных

В бразильском городе Арапутанга в штате Мату-Гросу устроили бесплатный бракоразводный процесс для 70 пар с невысокими доходами.

В Бразилии устроили массовый развод для бедных

Право принять участие в необычном юридическом сеансе получили только семьи с доходом ниже тысяч реалов, то есть около $630. При этом каждый из супругов должен быть согласен на расторжение брака и при этом не иметь имущественных или финансовых претензий.

Сеанс разводов судья Жорже Алешандри Мартинс провел в субботу, 6 августа. По мнению судьи, бракоразводные акция помогла жителям Арапутанги не только наконец бесплатно оформить все необходимые документы, но и получить юридическую консультацию. Так, например, по словам Мартинса, немного жителей Бразилии знают, что в 2010 году в силу вступила конституционная поправка, которая позволяет оформить развод уже на следующий день после свадьбы, тогда как раньше это было запрещено.

Судья отметил, что в штате Мату-Гросу зафиксировано множество случаев, когда супруги уже давно не живут вместе, однако по-прежнему числятся женатыми, поскольку у них нет ни средств, ни времени на то, чтобы улаживать бракоразводные дела.

В Мату-Гросу обошлись без лишней бюрократии
В Мату-Гросу обошлись без лишней бюрократии

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram