ГлавнаяПриколы

​Двое мужчин в метро Пекина подрались из-за свободного места

Многие женщины сегодня недовольны тем, что им не уступают место в общественном транспорте. В Китае, кстати, такого обычая нет совсем. Более того - в пекинском метро двое мужчин даже подрались из-за того, что не поделили освободившееся место. Возможно, такая агрессия вызвана высоким пассажиропотоком – поезда метрополитена в Пекине ежедневно перевозят более пяти миллионов людей. С другой стороны, в Москве пассажиропоток еще больше – 6,5 миллионов.

Но у китайцев полно других странных, на наш взгляд, обычаев. Например, в гостях там принято чавкать (значит, все очень вкусно) и нельзя приносить хозяйке дома цветы (а то еще подумают, что дом настолько убогий, что гость решил его украсить букетом).

Но вернемся к транспорту – в Норвегии тоже не уступают место в автобусах и электричках. Правда, пожилым людям (считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство). В США дамам редко уступают место, чтобы не быть привлеченными к суду из-за "сексуальных домогательств" и дискриминации по половому признаку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram