ГлавнаяПриколы

В США девочка с извращенным аппетитом ест кирпичи и лампочки

Медики диагностировали у девочки расстройство PICA, или так называемый извращенный аппетит. Трехлетняя Натали считает лакомством кирпич, лампочки и другие несъедобные предметы.

Из-за редкого отклонения трехлетняя Натали Хейхерст из Индианы постоянно рискует отравиться металлом или кирпичом.Девочка чувствует голод, но она выбирает не конфеты и печенье, а лампочки, камни, палки и другие несъедобные предметы.

По словам родителей, однажды Натали съела целый кирпич, словно это была плитка шоколада.

К счастью для родителей, ребенок не любит стекло, однако все, что попадается под руку в саду, сразу идет пищу.

Попытки отучить Натали не привели ни к чему, ведь ребенок просто не способен справиться со своим сверхъестественными желаниями. Поэтому девочка постоянно ищет свою любимую "пищу".

Медики диагностировали у Натальи расстройство PICA - так называемый извращенный аппетит. Людей с этим отклонением привлекают несъедобные вещи.

Натали требуется постоянный контроль и наблюдение, чтобы исключить отравление или травму. Считается, что извращенный аппетит - расстройство поведения. Но до сих пор медики не смогли обнаружить причин данного расстройства.

Есть точка зрения, согласно которой извращение аппетита развивается у ребенка вследствие нарушения формирования поведенческих навыков или вследствие стресса. Ряд специалистов считает, что это попытка восполнить нехватку неорганических веществ в рационе в качестве солей.

Универсального способа лечения PICA не существует. Эксперты предлагают перестраивать поведение больного человека, подкрепляя правильное поведение поощрением.

У маленькой Натали необычные кулинарные предпочтения
У маленькой Натали необычные кулинарные предпочтения

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram