ГлавнаяПриколы

Японским макакам показали "Восстание планеты обезьян"

В зоопарке показали "Восстание планеты обезьян". Приматы сначала разбежались, но потом вернулись и досмотрели фильм до конца.

Японским макакам показали "Восстание планеты обезьян"

Фильм "Восстание планеты обезьян" режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории - из приматов и людей - в одном из зоопарков на юге Японии.

Природный зоопарк на горе Такасаки в городе Оита известный в Японии тем, что макаки там живут в естественных условиях. Его часто называют "святой землей" обезьян, поскольку сюда приходят стаи приматов.

На сокращенную до 13 минут версию фильма собрались посетители парка и обезьяны. Вожаку стаи макак выделили почетное место в первом ряду. При просмотре обезьяны сначала испугались громкого звука и разбежались, но потом опять собрались и досмотрели фильм до конца.

Один из инициаторов мероприятия - председатель отдела туризма городской мэрии Фумикадзу Хада - хочет продолжить совместные просмотры фильмов. Он также очень надеется, что те обезьяны, которые посмотрели кино, "будут быстрее эволюционировать".

Просмотр был организован в рамках промоутерской кампании проката фильма "Восстание планеты обезьян", который стартовал в пятницу, 7 октября, в Японии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram