ГлавнаяПриколы

Австралийка спасла белого вомбата от голодной смерти

Австралийка Вэл Сэлмон (Val Salmon) выходила детеныша белого вомбата, которого нашли месяц назад умиравшим от истощения.

Австралийка спасла белого вомбата от голодной смерти

Сэлмон, у которой сейчас живет животное, рассказала, что белые вомбаты встречаются очень редко. По словам австралийки, за те сорок лет, которые она занимается реабилитацией вомбатов, у нее побывало множество этих сумчатых, но зверька с белой шерстью она встретила лишь в третий раз.

Сэлмон окрестила своего нового питомца Полярным (Polar), потому что из-за цвета шкурки он больше похож на белого медведя, чем на вомбата. Сейчас компанию Полярному в доме Вэл составляют еще один вомбат и детеныш кенгуру.

Отвечая на вопрос о том, какое будущее ждет спасенного вомбата, Сэлмон сказала, что пока она хочет, чтоб ее питомец оставался здоровым и счастливым. Но австралийка не исключила, что в дальнейшем Полярного могут использовать в образовательных целях.

Вомбаты - это небольшие травоядные сумчатые, обитающие в Австралии. Из-за отстрела, который ведут обитатели континента, некоторые виды вомбатов в настоящее время находятся под угрозой исчезновения. В конце сентября 2011 года американский бизнесмен, имя которого остается неизвестным, решил помочь этим животным и пожертвовал австралийскому фонду защиты вомбатов Wombat Awareness Organisation восемь миллионов долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram