ГлавнаяПриколыСтранности

Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос

Это, по их мнению, будет символизировать "прославление святых актов сближения всех латвийских мужчин и женщин".

Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос

В Рижскую думу поступила заявка на проведение шествия, пропагандирующего гетеросексуальные отношения. Мероприятие намечено на 24 мая.

Участники шествия планируют пронести по центру города двухметровый фаллос. Это, по их мнению, будет символизировать "прославление святых актов сближения всех латвийских мужчин и женщин".

"На своих плечах мы пронесем двухметровый фаллос, - цитирует DELFI организатора мероприятия Ояра Каптейниса. - Мы действительно верим в то, что сможем спасти Ригу от незавидной участи Содома".

Шествие, по планам организаторов, начнется у памятника Свободы и завершится возле Бастионной горки. Намерены ли власти санкционировать это мероприятие, пока неизвестно.

Акцию, пропагандирующую гетеросексуальные отношения, решено было устроить в знак протеста против намеченного в Риге гей-парада. Гей-парад в столице планирует организовать общество Mozaika, представляющее интересы геев, бисексуалов и трансгендеров.

Парад представители нетрадиционной ориентации запланировали на 2 июня. Они также подали заявку в Рижскую думу. Решение по поводу того, будет ли санкционировано это мероприятие, как сообщает "Телеграф", городские власти примут на следующей неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram