ГлавнаяПриколыСтранности

Украинская гривна завела страничку в Twitter

Первая запись была размещена сегодня утром.

Украинская гривна завела страничку в Twitter
Фото: Иллюстрация

7 августа в Twitter появился аккаунт пользователя под ником "Гривня", который пишет от имени украинской валюты.

Первая запись была размещена сегодня утром. "Гривня" поздоровалась и сообщила, что ей уже 16 лет (гривна была введена на Украине президентским указом в 1996 году - прим.ред.) и что ей в связи с этим уже можно вести  Twitter.

Вслед за этим "Гривня" похвасталась аватаркой (изображением гривны времен Киевской Руси), сообщила, что подобрала себе "аксессуарчик" (хэштег #UAH), и порадовалась победе олимпийского тяжелоатлета Алексея Торохтия на Олимпиаде ("Третье олимпийское золото у Украины! Штанга, 412 килограмм - какой мужчина!").

Последнее на момент написания данной заметки сообщение касалось географии отпусков украинцев ("меня чаще всего этим летом меняют на тайский бат, турецкую лиру и эмиратский дирхам").

В Нацбанке Украины, по информации Ukranews, заявили, что к созданию данного аккаунта непричастны. В то же время экономический эксперт Сергей Маковенко, комментируя появление твиттера "Гривни", высказал мнение, что в дальнейшем этот канал может использоваться для распространения инсайдерской информации Нацбанка и Минфина.

"Лично я собираюсь связать свою страничку в Twitter со страничкой Гривны. И внимательно следить за новостями", - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram