ГлавнаяПриколыСтранности

В Италии повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана

Повар пырнул посетителя ножом. 

В Италии повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана
Фото: EPA/UPG

В итальянской коммуне Тренцано в регионе Ломбардия повар ресторана напал на посетителя, которому не понравилась поданная пицца. 

Инцидент произошел в четверг, 27 сентября. Повар в тот день скрылся с места происшествия, но на следующий день полиции удалось выйти на его след и задержать его.

По имеющейся информации, посетитель ресторана, заказавший пиццу "Маргарита", сказал другим клиентам заведения, что поданное блюдо пришлось ему не по душе. Обсуждение пиццы слышал и повар, приготовивший ее. 

Сначала кулинар вступился за свое блюдо, грубо ответив клиенту. Вскоре, однако, словесная перепалка переросла в поножовщину - повар ранил посетителя в предплечье и спину.

На место были вызваны полицейские и скорая помощь. Обругавшего "Маргариту" мужчину забрали в больницу; его жизни ничто не угрожает, лезвие ножа не задело важных органов. Повар же скрылся, и его отыскали на следующий день. Сотруднику ресторана предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений.

В беседе с поваром представители полиции выяснили, что он пытался познакомиться с сестрой потерпевшего, но та восприняла его желание без энтузиазма. По мнению полицейских, нападение на клиента могло стать следствием плохого настроения повара.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram