ГлавнаяПриколы

Слоны отогрелись в Сибири двумя ящиками водки

Животных спасли после пожара.

Слоны отогрелись в Сибири двумя ящиками водки
Фото: EPA/UPG

На трассе "Байкал" в Татарском районе Новосибирской области загорелся грузовик, перевозивший двух слонов. Животных удалось спасти. Их доставили в теплый гараж, где согревали водкой, смешанной с водой.

По имеющимся сведениям, слонов в грузовике везли из Новосибирска в Омск. Животные принадлежат цирку, который гастролирует по городам страны. Во время переезда из одного населенного пункта грузовик со слонами отстал от колонны с другими животными.

Водитель машины увидел, что прицеп, где находились слоны, начал дымиться. Дрессировщик выгнал их из прицепа и начал бегать с ними по дороге, чтобы они не стояли на месте и не замерзли. Тем временем к месту происшествия подоспели пожарные, которые потушили горящий фургон. Причиной возгорания стала неисправность в отопительном генераторе, установленном в прицепе для животных.

Животных, которые во время нахождения на улице получили легкое обморожение ушей, доставили в теплый гараж техникума. Там животных попытались отогреть подручными средствами.

"Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам... Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была", - отметил представитель местной администрации.

Слоны переночевали в гараже, а утром в пятницу, 14 декабря, владельцы забрали их. Очевидно, слоны продолжили путь в Омск. По сведениям ветеринаров, с ними все в порядке. Дрессировщику тоже была оказана помощь, так как он, как и его подопечные, получил обморожение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram