ГлавнаяПриколы

Дизайнеры создали пальто из волос с груди

На создание такого наряда ушло около 200 часов и млн волосков.

Дизайнеры создали пальто из волос с груди
Фото: metro.co.uk

В Великобритании выпустили пальто, целиком созданное из мужских волос с груди, пишет The Daily Star. Такой наряд обойдется в 2499 фунтов стерлингов. Какое количество пальто было изготовлено, не уточняется. Известно, что на создание одного такого наряда ушло около 200 часов и млн волосков.

Предмет верхней одежды был разработан в рамках рекламной кампании нового молочно-шоколадного напитка для мужчин. По словам самих дизайнеров, пальто должно призывать британцев стать более мужественными. Они заявили, что современная мужская мода становится все менее маскулинной, и мужчины поддаются этими веяниям и отказываются от своей естественной красоты ради моды.

Особенное возмущение дизайнеров вызвало наличие тенденции на бритье груди. По их мнению, мужчины должны отказаться от этого и гордиться своим внешним видом без всяких лишних вмешательств. При этом, как отмечает Metro, в рекламной фотосессии, приуроченной к выпуску пальто, поучаствовал мужчина без волос на груди.

Пальто из волос стало не единственной подобной вещью, появившейся на рынке. Так, недавно, в Сеть попали изображения волосатых леггинсов, созданные в Китае для девушек, которые боятся приставаний. Не так давно эту новинку протестировала сотрудница газеты The Sun. Большинство из тех, кто видел ее в этих леггинсах, назвал идею весьма странной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram