ГлавнаяМир

Питер О`Тул попал в казахскую больницу

У него случился солнечный удар.

Питер О`Тул попал в казахскую больницу

Сейчас в Казахстане проходят съемки экшн-мелодрамы "Весь мир у наших ног". В картине задействованы такие голливудские звезды, как Арманд Ассанте, Кэрри-Хироюки Тагава и Питер О`Тул. 80-летний актер должен был сыграть роль престарелого таможенника.

По слухам, в Казахстан его позвал старый друг Ассанте, который является сопродюсером фильма. В итоге О`Тул согласился на роль второго плана и вылетел из родного Лондона в жаркую Алма-Ату, а оттуда – на Капчагайское водохранилище. Уже в первый съемочный день у О`Тула случился солнечный удар: подскочило давление, появились проблемы с сердцем.

Актера срочно отвели в областную больницу и... положили в общую палату. Вот, что написал в своем блоге актер Алексей Франдетти: "И если б не дежурившая рядом с ним прекрасная девушка-переводчик и мои казахстанские друзья, с которыми я поделился происходящим, а уж они подняли на уши всех, вплоть до консула Великобритании в Казахстане и министра здравоохранения, то недалек был бы международный скандал".

По словам того же Франдетти, продюсерская группа всячески хотела замять этот неприятный инцидент. Самое забавное, что Питер О`Тул совершенно не обращал внимания на "сервис": легендарный актер травил анекдоты, благодарил персонал за оказанную помощь и предлагал свою: "Что вам нужно? Может быть, кофе или стиральная машина или что-то еще?"

Вскоре О`Тула перевели в отдельную палату, но затем английские консулы забрали престарелого актера из больницы и вообще из страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram