ГлавнаяМир

Макаревич написал сатирическую песню про Путина

Лидер группы "Машина времени", который в последнее время критикует российскую власть, записал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин".

Макаревич написал сатирическую песню про Путина

Песня рассказывает о подготовке провинциального города к приезду премьера.

Видео: Андрей Макаревич – "К нам в Холуево приезжает Путин".

Запись была сделана через несколько дней после съезда партии "Единой России", на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты в 2012 году, это предложение было поддержано партийцами.

Через несколько дней Макаревич сказал, что разочарован таким ходом событий: "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора".

Также в сентябре Макаревич принимал участие в съезде сторонников бизнесмена Михаила Прохорова, которого в тот момент изгоняли из партии "Правое дело".

Ранее, после встречи с президентом Медведевым, Андрей Макаревич в своем блоге написал: "По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу".

Многие блоггеры отрицательно отреагировали на положительную оценку персоны президента. Макаревич был неоднократно обвинен в предвзятости, ангажированности и попытке польстить властям. Макаревич обиделся и разместил в интернете музыкальный видеоответ, в котором сравнил интернет-критику с плевками с балкона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram