ГлавнаяМир

Земфира уедет из России?

Певица Земфира, узнав о планах столичных властей застроить Болотный остров элитным жильем, стала думать об отъезде из России. Дело в том, что как раз там у исполнительницы студия и, как она говорит, если у нее отнимут это, то делать в стране ей больше нечего.

Земфира уедет из России?

А на сайте певица объяснила свою позицию очень подробно:

"Позволю себе комментарии в связи с роликом о "Красном Октябре", появившимся на днях - очень не хочется причастности к околополитической и псевдопатриотичной возне, но хочется ясности. у каждого, кто работает, есть рабочее место, моё рабочее место - студия. в ней я репетирую, записываю, монтирую. от того, насколько тщательно выстроен рабочий процесс, зависит конечный результат. я очень люблю свою студию, собственно, она у меня первая и досталась мне по счастливому стечению обстоятельств. если я её лишусь, мне будет негде работать. если у человека отнять рабочее место, что делать человеку? искать новое рабочее место? но за 10 лет, проведённых в Москве, я досконально изучила вопрос репетиционных студий, отношение общества к этим студиям, отношение государства к музыкантам. репетиционные студии закрываются по причине нерентабельности, в жилых помещениях играть нельзя, государство сделало ставку на спорт) когда я училась в общеобразовательной школе, в классе каждый третий ходил в музыкальную. когда учились мои племянники (младше на 14 лет), в музыкалку ходили только они двое. я не владею статистикой, но, очевидно, что музыкальных школ стало гораздо меньше. когда музыкантам задают вопрос "кем работаешь?", и они отвечают "музыкантом", уточняют "ясно. а кем работаешь?". и я годами ищу и жду талантливую молодёжь, но откуда ей взяться? если бы можно было не разрушать то, что есть!

в моей реплике об "Октябре" досада, разочарование, отчаяние, но никак не желание выпендриться или дистанцироваться. я люблю эту страну, люблю музыку, преданна своей профессии и хочу работать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram