ГлавнаяМир

Фильм "Голодные игры" сравнялся с "Аватаром"

Фильм "Голодные игры" стал первой кинолентой со времен картины Джеймса Кэмерона "Аватар", которой удалось продержаться на первом месте в списке самых кассовых фильмов четыре недели подряд.

Фильм "Голодные игры" сравнялся с "Аватаром"

За уикенд фантастический боевик с Дженнифер Лоуренс и Джошем Хатчерсоном в главных ролях собрал в США и Канаде очередные $21,5 млн, доведя итоговую сумму до $337 млн., пишет Openspace. Во всем мире за месяц "Голодные игры" заработали более $531 млн и занимают уверенное первое место среди кинорелизов 2012 года.

Второе место в топ-5 бокс-офиса заняла собравшая $17,1 млн. комедия "Три балбеса" братьев Питера и Бобби Фаррелли, авторов хита 1994 года "Тупой и еще тупее". Их новый фильм снят по мотивам пользовавшихся популярностью в начале XX века короткометражных киноскетчей американского водевильного трио "Три балбеса".

На третьем месте ($14,9 млн) дебютировал хоррор "Хижина в лесу", одну из главных ролей в которой исполнил австралиец Крис Хемсуорт, известный по фильмам "Тор" и "Мстители".

Трехмерная версия "Титаника" Джеймса Кэмерона за неполные две недели довела свою мировую кассу до $190,5 млн, причем в кинотеатрах Северной Америки сборы фильма за прошедшие выходные составили $11,6 млн, а в остальных 69 странах — $88,2 млн (из них рекордные $58 млн — в Китае).

На пятом месте – "Американский пирог: Все в сборе" с кассой в $10,7 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram