ГлавнаяМир

Земфира споет с Queen

Московский концерт легендарной группы запланирован на 3 июля.

Земфира споет с Queen
Фото: rusradio.ru

Известная рок-певица Земфира готовится к грандиозному шоу. Как сообщили накануне СМИ, "девочка-скандал" выступит на сцене московского спорткомплекса "Олимпийский" вместе с легендарной группой Queen.

Московский концерт Queen запланирован на 3 июля. На данный момент известно, что Земфира споет с основателем коллектива Брайаном Мэйем. Однако название композиции держится в строгом секрете.

"Queen — одна из немногих групп, которые со мной навсегда, — цитируют организаторы Земфиру. — Для меня Меркьюри — лучший из существующих и существовавших артистов, талант огромного масштаба. И Queen как продолжение своего блестящего солиста — уникальное сочетание выдающихся музыкантов".

Российская рок-исполнительница уже выступала с группой Queen на премии MTV Russia Music Awards в 2004 году. Тогда артисты исполнили рок-хит We Are the Champions. Выступление музыкантов на церемонии было первым визитом группы в Россию.

На этот раз Queen приезжает в Россию с новым фронтменом, Адамом Ламбертом, получившим известность благодаря участию в реалити-шоу American Idol. О сотрудничестве парня с легендарным коллективом стало известно в феврале. Как долго продлится совместная работа Адама с Queen, пока неясно. Но парень уже заявил, что не претендует на возможность стать полноценной заменой Фредди Меркьюри.

"Наша цель — отдать дань уважения Фредди и группе, исполнив все эти чертовски великолепные песни, — говорит Ламберт. — Мы хотим, чтобы эта музыка жила, и наполним ее такой энергией, которой Фредди мог бы гордиться".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram