ГлавнаяМир

Меладзе предстанет перед судом за избиение журналистки

Против певца возбудили уголовное дело.

Меладзе предстанет перед судом за избиение журналистки
Фото: 7ja.net

В прошлом году певец Валерий Меладзе вляпался в скандал – напал на фотокорреспондента Евгению Гусеву, которая запечатлела его выходящим из ресторана с любовницей – солисткой группы "ВИА Гра" Альбиной Джанабаевой.

Пострадавшая написала на него заявление в полицию. Представлять ее интересы взялся адвокат Александр Добровинский. Однако уголовное дело в отношение Меладзе тогда так и не было возбуждено.

И вот год спустя, когда про эту историю уже все благополучно забыли, она неожиданно получила продолжение.

"Ко мне обратилась Женя Гусева и попросила меня помочь ей защититься от Валерия Меладзе, - рассказал адвокат Сергей Жорин. - Оказалось, что он пытается привлечь ее к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

"Нужно было доказать, что Меладзе действительно совершил в отношении Гусевой насилие. Согласно нашему законодательству, лицо считается виновным в преступлении не иначе, как по приговору суда. И нам не оставалось ничего другого, как подать на него в суд по статье 116 УК РФ "Побои", - рассказывает адвокат.

Жорин рассказал о перипетиях дела:

"Сначала судья отказывалась принять у нас заявление под надуманным предлогом, что мы не указали, состоит ли Меладзе на учете в наркологическом и психо-неврологическом диспансерах. Вообще-то, это не является законным основанием для отказа. Но мы пошли навстречу судье и узнали, что он пока нигде не состоит на учете. В результате наше заявление приняли и возбудили по нему уголовное дело. Меладзе официально признали обвиняемым. Гусеву – потерпевшей. И ни о каком заведомо ложном доносе теперь не может идти речи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram