ГлавнаяМир

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда

По версии журнала Forbes.

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Фото: EPA/UPG

Том Круз возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, который ежегодно составляет журнал Forbes. По данным издания, с мая 2011 года по май 2012 года доход Круза составил $75 млн.

Значительной частью заработанного Крузу придется поделиться с бывшей супругой Кэти Холмс, подавшей в конце июня на развод, пишет Forbes. По неофициальным данным, Круз и Холмс подписывали брачный контракт, однако актеру в любом случае придется выделять средства на дочь, права единоличной опеки над которой требует Холмс.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда разделили Леонардо ди Каприо и Адам Сэндлер. По данным журнала, каждый из них заработал по $37 млн В прошлогоднем рейтинге ди Каприо занимал первое место с доходом в $77 млн, а Сэндлер с $40 млн третьим.

Дуэйн "Скала" Джонсон с $36 млн за год стал четвертым, а Бен Стиллер с доходом в $35 млн разместился на пятом месте.

В рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда также вошли: Саша Барон Коэн , Джонни Депп, годом ранее занимавший второе место в рейтинге, и Уилл Смит. По данным Forbes, эти актеры за год заработали по $30 млн. Немного отстали от них Марк Уолберг с доходом в $27 млн, и коллеги по "Сумеркам" Тейлор Лотнер и Роберт Паттисон, заработавшие по $26,5 млн каждый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram