ГлавнаяМир

Yves Saint Laurent cменил имя и логотип

Легендарный французский бренд пережил ребрендинг.

Yves Saint Laurent cменил имя и логотип
Фото: Prt Sc сайта

Креативный директор Yves Saint Laurent Эди Слиман переименовал модный дом и представил новый логотип.

Молодой дизайнер Эди Слиман, вступив в должность креативного директора Yves Saint Laurent, сразу же решился на кардинальные перемены, чтобы омолодить бренд.

Отныне три культовые буквы в истории моды YSL – лишь достояние истории. Эди Слиман убрал из названия имя основателя модного дома Ив Сена Лорана, оставив только фамилию. Таким образом, название бренда сократилось до двух слов – Saint Laurent. Именно так теперь называется легендарный французский дом моды, основанный в 1961 году. Также у Saint Laurent появился обновленный логотип. По мнению модных блогеров, он выглядит слишком просто: белые печатные буквы на черном фоне. Напомним, что ранее логотип модного дома писался слитно черными или золотыми прописными буквами на белом фоне.

Эди Слиман занял пост креативного директора дома Yves Saint Laurent в марте 2012-го после ухода с этой должности Стефано Пилати, возглавлявшего бренд с 2004 года. Эди Слиман уже работал с брендом в середине 90-х и, вступив в должность, сразу объявил, что бренд ждут серьезные перемены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram