ГлавнаяМир

Польская молодежь выступает против концерта Мадонны

Студенты уже собрали 43 тысячи подписей. 

Польская молодежь выступает против концерта Мадонны
Фото: egotastic.com

Католическая молодежь Польши выступает против концерта Мадонны, который должен состояться 1 августа в столице страны. Организация "Крестовый поход молодежи" собрала 43 тысячи подписей жителей Варшавы, которые не хотят видеть поп-диву в своем городе. 

Все подписи вместе с требованием об отмене концерта были переданы в мэрию Варшавы. Как говорится в тексте требования, "богохульство является одним из самых страшных грехов, которые человек может совершить". 

"Эта женщина оскверняет христианские символы и издевается над богом, Божией матерью, способствует распространению порнографии и сексуальных отклонений", - заявил представитель организации "Крестовый поход молодежи" Мартин Мусял. 

Хотя активисты акции не надеются на отмену концерта, тем не менее сидеть сложа руки они тоже не могут. Кроме самого концерта, католическая молодежь протестует против даты его проведения – 1 августа, когда началось Варшавское восстание во время Второй мировой войны. 

Отметим, сама Мадонна продолжает гастрольный тур, хотя и с переменным успехом. Например, на днях во Франции поп-диву освистали и закидали бутылками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram