ГлавнаяМир

Снуп Догг сменил имя

Рэпер заявил, что он является "реинкарнацией" Боба Марли. 

Снуп Догг сменил имя
Фото: EPA/UPG

Американский рэпер и актер Снуп Догг изменил свое имя на Снуп Лайон (Snoop Lion) и теперь намерен сосредоточиться на музыке в стиле регги, так как устал от хип-хопа.

"Я чувствую, что всегда был растафарианцем", - сказал Снуп Догг в понедельник на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Музыкант рассказал, что в феврале посетил Ямайку и словно "пережил второе рождение", "установил контакт" с духом самого известного исполнителя в стиле регги Боба Марли и теперь является его "реинкарнацией", сообщает Associated Press.

На пресс-конференции присутствовал также сын Боба Марли - он благословил Снупа Догга.

Снуп Догг не объяснил, почему на Ямайке он сменил имя на Снуп Лайон, однако, скорее всего, это связано с Львом Иуды - одним из религиозных символов растафариаства и эфиопской культуры.

Также рэпер заявил, что перестает петь о насилии, и отныне его музыка будет наполнена "мирными вибрациями" регги, сообщает информационный портал Radaronline.

"Это так трагично, что люди вытворяют глупые вещи с оружием", - отметил музыкант.

Осенью этого год выйдет новый альбом Снупа Догга, за которым последуют документальный фильм и книга.

Снуп Догг (настоящее имя - Кальвин Броадус) обрел популярность в США с выходом дебютного альбома Doggystyle в 1993 году. В отличие от многих рэп-исполнителей, Снуп Догг известен своей расслабленной и спокойной манерой исполнения песен с растянутыми словами и ритмичной лирикой. Записи композиций десяти студийных альбомов 40-летнего музыканта разошлись по миру миллионными тиражами. Также на счету Снупа Догга работы более чем в 20 кинофильмах.

Музыкант не раз представал перед судом за хранение и провоз наркотиков. Его также судили за хранение оружия и попытку пронести на борт самолета электрошокер, который, по словам представителя музыканта, попал в ручную кладь по ошибке.

Напомним, на днях Снуп Доггу на два года запретили въезд в Норвегию после того, как в июне этого года он был задержан в аэропорту с марихуаной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram