ГлавнаяМир

Наследником миллионов Пороховщикова стал его сводный брат

Своего родственника актер ни разу не видел. 

Наследником миллионов Пороховщикова стал его сводный брат
Фото: donbass.ua

Стал известен наследник многомиллионного состояния популярного актера Александра Пороховщикова. Им является его сводный брат Шалва Барабадзе, с которым он никогда в жизни не виделся.

Напомним, наследство Александра Пороховщикова оценивается в 50 млн руб.. Туда входят дача на Рублевке, две квартиры в Москве и две машины. По неофициальной информации, у актера, возможно, остались счета за границей – наследство состоятельных родственников по материнской линии.

За многомиллионное наследство стали активно бороться родственники артиста: дочь отчима Алла Фарсиян, родной брат супруги Александра Пороховщикова Ирины Владимир Жуков, двоюродная сестра Алла Дмитриева, которая ухаживала за актером во время его болезни, сводный брат по отцу Шалва Барабадзе (Пороховщиков с ним никогда в жизни не виделся) и даже кузен Барабадзе – Виталий Барабадзе.

Предполагалось, что именно Алла Дмитриева станет наследником состояния артиста, но неожиданно им оказался Шалва Барабадзе.

"Шалва Шалвович – неполнородный брат Пороховщикова. Это наследник второй очереди. Но при отсутствии наследников первой очереди (то есть детей, супруги и родителей покойного) получается, что Шалва Шалвович становится единственным наследником Пороховщикова. Ведь все остальные претенденты на наследство – более дальней очереди", – сообщил адвокат Шалвы Барабадзе Дареджан Квеизде.

Как сообщает адвокат, Барабадзе уже вступил в права наследования. Однако пока неясно, что будет со счетами Пороховщикова, которые в качестве наследства якобы ему оставили заграничные родственники, и с особняком на Новом Арбате. Дело в том, что этот дом Пороховщиков арендовал у правительства Москвы на 49 лет. 

Адвокат Барабадзе прокомментировала эту информацию: 

"Согласно российскому законодательству, наследник либо вступает во всю наследственную массу, либо отказывается от наследства. Может быть, Шалва Шалвович и отказался бы от этого особняка, но не может". 

В итоге, по словам адвоката, они сейчас будут вступать в права аренды и оформлять все необходимые документы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram