ГлавнаяМир

Наоми Кэмпбелл возмутила защитников животных

Модель приготовила сюрприз к юбилею Доронина - экзотическое поло на слонах.

Наоми Кэмпбелл возмутила защитников животных
Фото: EPA/UPG

Придумать сценарий запоминающегося праздника для 50-летнего олигарха непросто, но Наоми Кэмпбелл думала, что справилась с этой задачей. Ко дню рождения Владислава Доронина модель приготовила сюрприз, возмутивший организацию PETA.

Новости о том, что Наоми Кэмпбелл готовит грандиозную вечеринку в честь юбилея Владислава Доронина, появились в сети давно. Но до недавних пор о празднике было известно лишь то, что пройдет он в экзотическом Джайпуре. Недавно в прессу просочились подробности сценария будущего мероприятия, и эта информация пришлась не по вкусу известной организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA).

Оказывается, кроме частного концерта любимой певицы Доронина – Дайаны Росс – Наоми Кэмпбелл включила в план праздника экзотическую игру – поло на слонах. Для этих целей в Джайпуре уже подготовлена специальная площадка, на которую со дня на день должны привезти семерых слонов.

Активисты PETA чрезвычайно возмущены подобными развлечениями звезд. В открытом письме они назвали поступок Наоми Кэмпбелл "невежественным" и призвали ее отменить игру.

Представитель PETA в Индии заявил, что слоны, содержащиеся в питомниках для игры в поло, постоянно находятся в цепях и помимо физических страданий испытывают и психический дискомфорт. Длительное пребывание в закрытых помещениях в условиях ограниченной подвижности раздражает животных, заставляет их биться головой о стены, раскачиваться и нервно трубить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram