ГлавнаяМир

Одного из основателей Facebook оштрафовали за свадьбу

Мероприятие проходило в чувствительной эко-зоне.

Одного из основателей Facebook оштрафовали за свадьбу
Фото: Facebook

Одного из основателей Facebook Шона Паркера оштрафовали за свадьбу на $2,5 млн.

По задумке 34-летнего миллиардера и его невесты - певицы Александры Ленас, торжество должно было пройти в стиле любимого обоими сериала "Игра престолов". Ради этого новобрачные наняли "оскароносного" дизайнера по костюмам Нгилу Диксон, работавшую над "Властелином колец", чтобы та сшила невесте свадебное платье наподобие тех, что носила Дейенерис Таргариен.

Для роскошных костюмов потребовались не менее роскошные декорации: территорию, на которой проходила свадьба, Нгила Диксон оформила "игропрестольными" же руинами, водопадами и вековыми деревьями. А полюбоваться на торжество были приглашены 300 человек.

Сстоль пышное торжество затянуло на $10 млн.я.

Спустя день после свадьбы власти штата Калифорния, где проходила церемония, выкатили супругам счет в $2,5 млн - за то, что венчание проходило в непосредственной близости от экологически чувствительной зоны, населенной исчезающими породами животных и птиц.

По слухам, семейство Паркеров отнеслось к драконовскому штрафу с пониманием: мол, за дикую красоту "Игры престолов", воплощенную в свадьбе, не жаль и заплатить.

Что любопытно: за потраченные $12,5 млн Шон Паркер вполне мог бы снять одну серию любимого зрелищного сериала - бюджет мероприятий вполне соизмерим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram