ГлавнаяМир

Сара Джессика Паркер выпустит коллекцию обуви

Актриса будет сотрудничать с Manolo Blahnik.

Сара Джессика Паркер выпустит коллекцию обуви
Фото: EPA/UPG

Актриса Сара Джессика Паркер выпустит коллекцию обуви, сумок и аксессуаров. Об этом она рассказала в беседе с изданием Vogue. Туфли, созданные актрисой в сотрудничестве с главой компании Manolo Blahnik Джорджем Малкемусом, поступят в продажу в начале 2014 года.

По словам самой Паркер, в коллекции можно будет найти необычные цветовые сочетания. Вдохновением для создания серии для актрисы послужила мода 1970-х и 1980-х годов. Звезда "Секса в большом городе" призналась, что скорее всего покупатели обратят внимание на ее работы из любви к Кэрри Брэдшоу, героине сериала, сыгранной Паркер.

Сара Джессика Паркер при этом подчеркнула, что во многом именно Кэрри Брэдшоу подтолкнула ее на создание коллекции: главная героиня "Секса в большом городе" является большой поклонницей обуви, в том числе Manolo Blahnik, о чем регулярно напоминает в разных сериях.

Для актрисы работа над коллекцией обуви стала не первым опытом в индустрии моды. Ранее она работала над собственной линией одежды, а затем была креативным директором фирмы Halston. Кроме того, Паркер выпускает духи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram